Факультет Радиотехники
и Информационной Безопасности

Факультет радиотехники и информационной безопасности

Приёмная комиссия
(по вопросам поступления):

Телефоны:
+7 978 804 34 96;
+7 978 715 36 11.

E-mail:
f_riib@sev–chvvmu.ru

Адрес:
г. Севастополь, ул. Парковая д.6
(На карте)

Отправить заявку


Пакет документов для поступления:

1. Заявление;
2. Копии сертификатов ЕГЭ;
3. Копия документа об образовании;
4. Копия паспорта гражданина РФ (страницы 3,4, регистрация);
5. Медицинская справка установленного образца;
6. Фотографии без головного убора 3х4 см (4 шт.);
7. Копия СНИЛС;
8. Копия приписного свидетельства (военного билета, удостоверения личности);
9. Конверт 16х24 см (2 шт.), обычный конверт с маркой по России (5 шт.);
10. Папка-скоросшиватель и 5 файлов.

* При себе иметь оригиналы перечисленных документов!


Подготовка ведется по перспективным специальностям:


Сегодня направления подготовки «Радиотехника» и «Информационная безопасность» в Российской Федерации являются приоритетными

Мы предлагаем Вам получить высшее образование в одном из старейших высших учебных заведений Крымского региона, которое располагает развитой современной учебно-материальной базой, квалифицированным педагогическим составом, современными методиками обучения и воспитания, а также 80-летним опытом подготовки военных и гражданских специалистов.


Студенты, обучающиеся по специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы», получают подготовку по эксплуатации современных радиолокационных и систем радиосвязи, а именно:

  • спутниковых и сотовых систем мобильной связи,
  • цифровых сетей кабельного и спутникового телевидения,
  • систем спутниковой связи и навигации.

Выпускники училища могут работать и проходить службу в структурах Военно-Морского Флота России, в подразделениях связи, проектных организациях и научно-исследовательских институтах, службах радиосвязи и радионавигации портов.


Студенты, обучающиеся по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», получают подготовку, которую ранее можно было получить только в закрытых учебных заведениях: их обучают создавать и обслуживать системы защиты конфиденциальной информации как в федеральных службах (таких как таможенная, налоговая, казначейство, Минкомсвязь, ФСБ, ФСО, ФСТЭК), так и в коммерческих структурах (таких как банки, интернет-провайдеры, сотовые операторы и многие другие организации, в которых есть необходимость защиты информации различного уровня и обеспечения устойчивой работы информационных и телекоммуникационных систем).

Полученные знания позволяют работать специалистами по защите информации, администраторами компьютерных сетей, системными администраторами, специалистами служб безопасности банков и других организаций.


Профессорско-преподавательский состав насчитывает более ста дипломированных ученых — докторов и кандидатов наук, которые не только участвуют в учебно-воспитательном процессе, но и ведут активную научную работу в направлении развития вооружения и технических средств флота.

Успевающие студенты имеют возможность участия в проведении научных исследований.


Развитая учебно-лабораторная база, включающая фундаментальную научно-техническую библиотеку, объединенные в локальную вычислительную сеть вуза компьютерные классы, специализированные лаборатории физики, электроники и электротехники, радиотехники, сетевых технологий и криптографии, а также учебные мастерские, обеспечивает формирование практических навыков по специальностям подготовки.

Наши преимущества:

Иногородние студенты могут быть обеспечены жильем в комфортабельном общежитии. К услугам проживающих двух-трех местные жилые помещения, располагающие не только к отдыху, но и усвоению полученных знаний полученных в процессе лекций, практических занятий и семинаров.

В целях бытового обеспечения функционируют благоустроенные комнаты с набором бытовых приборов, включая душевые, холодильники, СВЧ печи, гладильни и пр.


Спортивная база включает несколько спортивных залов (в том числе тренажерных), площадки, теннисные корты, бассейн и стадион. Работают свыше 20 спортивных секций, в их числе теннисный, туристический и яхтенный клубы.

Художественные способности студенты реализуют в танцевальных, вокальных и инструментальных ансамблях, в команде КВН, военно-историческом клубе училища.


А также в училище функционируют автошкола, центр морской подготовки.


Качество образования позволяет выпускникам занимать должности в различных организациях и предприятиях:

  • в производственных организациях, на предприятиях связи, радио- и телевещания;
  • в коммерческих фирмах различного профиля;
  • в государственных, акционерных и частных предприятиях, банках;
  • в организациях государственного и муниципального управления;
  • в ФСТЭК, МВД и других ведомственных структурах.

Контакты для справок:

Телефоны:

Е-mail:


Направления подготовки:

№ п\п Наименование специальностей по ФГОС Квалификация, срок обучения
1 Информационная безопасность телекоммуникационных систем Специалист по защите информации:

  • 5 лет 6 месяцев (очная форма обучения)
2 Радиоэлектронные системы и комплексы Инженер:

  • 5 лет и 6 месяцев (очная форма обучения);
  • 6 лет 6 месяцев (заочная форма обучения)
3 Радиотехника Прикладной бакалавр:

  • 4 года (очная форма обучения);
  • 5 лет (заочная форма обучения)
4 Радиотехника (для имеющих степень бакалавра, специалиста) Магистр:

  • 2 года (очная форма обучения)

Пакет документов для поступления:

  1. Заявление;
  2. Копии сертификатов ЕГЭ;
  3. Копия документа об образовании;
  4. Копия паспорта гражданина РФ (страницы 3,4, регистрация);
  5. Медицинская справка установленного образца;
  6. Фотографии без головного убора 3х4 см (4 шт.);
  7. Копия СНИЛС;
  8. Копия приписного свидетельства (военного билета, удостоверения личности);
  9. Конверт 16х24 см (2 шт.), обычный конверт с маркой по России (5 шт.);
  10. Папка-скоросшиватель и 5 файлов.

* При себе иметь оригиналы перечисленных документов!


Приём документов:

с 20 июня по 20 августа в кабинете № 200 учебного корпуса по адресу ул. Парковая, 6. (Открыть на Яндекс.Карты),

  • ежедневно с 10:00 до 16:00
  • выходные: суббота, воскресенье.

Контакты для справок:

Телефоны:

Е-mail:


Информация для скачивания:


Деканат факультета Радиотехники и информационной безопасности

Декан факультета Кандидат технических наук, доцент

Миронов Александр Федорович

тел. 8(692)53-13-878(692)53-41- 62. Мобильный: +7(978)804-34-96

Учебно-методический отдел факультета

Методист

Тур Татьяна Владимировна

Мобильный: +7(978)705-25-39

Методист заочного обучения Савельева Ирина Владимировна

Мобильный: +7(978)838-91-55

Методист Шаповалова Майя Евгеньевна

Мобильный: +7(978)787-64-71

 Кафедра РЭС

Заведующий кафедры К.т.н., доцент

КУЗЬМИН Владимир Александрович

(Общая характеристика и методы анализа экспериментальных исследований радиоэлектронных систем, Методы и техника распознавания радиолокационных целей, Прикладные задачи моделирования, анализа и синтеза радиолокационной информации)

Профессор Д.т.н., профессор

АФОНИН Игорь Леонидович

(Судовое оборудование радиосвязи и телекоммуникационные системы, Международная радиосвязь, радиообмен и поиск на море)

Доцент К.т.н., доцент

КРАСНОВ Леонид Михайлович

(Основы теории радиосистем и комплексов управления, Введение в радиотехнику, Основы теории систем и комплексов РЭБ)

Доцент К.т.н., доцент

КОВАЛЕНКО Евгений Павлович

(Устройства приема и преобразования сигналов, Радиоматериалы и радиокомпоненты, Радиоавтоматика, Защита от помех современных радиоэлектронных и телекоммуникационных систем)

Доцент К.т.н., доцент

БАЙЗДРЕНКО Алексей Александрович

(Цифровые устройства и микропроцессоры, Микропроцессоры в современных радиоэлектронных средствах)

Доцент К.т.н., доцент

АГАФОНЦЕВА Ольга Ивановна

(Основы теории цепей, Электромагнитная совместимость, Специальные радиотехнические измерения)

Доцент К.т.н., доцент

БЫЧКОВ Анатолий Александрович (Электродинамика и распространение радиоволн, Устройства СВЧ и антенны)

Доцент К.т.н., доцент

ШЕВЧЕНКО Николай Витальевич

(Квантовая и оптическая электроника, Основы конструирования и технология производства РЭС)

Старший преподаватель ГОНЧАР Алексей Владимирович

(Основы теории радионавигационных систем и комплексов, Основы теории радиолокационных систем и комплексов, Цифровые технологии в радиолокации, Автоматические системы управления в радиолокации)

Старший преподаватель ГРИШКО Виктор Федорович

(Метрология и радиоизмерения, Устройства генерирования и формирования сигналов, Телекоммуникационные и компьютерные сети и системы с радиодоступом)

Старший преподаватель ПОДДУБНЫЙ Сергей Владимирович

(Схемотехника аналоговых электронных устройств, Техническая эксплуатация радиоэлектронных и телекоммуникационных систем, Основы телевидения и видеотехника)

Преподаватель ЗАМЯТИНА Екатерина Александровна

(Цифровая обработка сигналов)

Заведующий кабинетом ЦУРКАЛО Виктор Алексеевич

 Кафедра ЭиИБ

Заведующий кафедры 1 К.т.н., профессор

БАРАНОВ Александр Николаевич

(Теория радиотехнических сигналов, Теория электрической связи, Основы научных исследований, Современные проблемы радиоэлектроники и методы математической физики, Теория электрической связи)

Профессор Д.т.н., профессор

САПОЖНИКОВ Николай Евгеньевич

(Математическое моделирование радиотехнических устройств и систем, Математические основы теории телекоммуникационных систем)

Доцент 2 К.т.н., доцент

САПОЖНИКОВА Алла Валентиновна

(Автоматизированные системы обработки информации, Управление системами баз данных, Специальные сетевые операционные системы, Производственная практика, Научно-исследовательская работа)

Доцент К.т.н., доцент

МИРОНОВ Александр Федорович

(Информационная безопасность компьютерных сетей и систем с радиодоступом, Аппаратные средства телекоммуникационных систем)

Доцент 3 К.т.н., доцент

МИХАЙЛОВ Виктор Алексеевич

(Теория информации и кодирование, Кодирование в телекоммуникационных системах)

Старший преподаватель 4 КОРНИЕНКО Евгений Юрьевич

(Основы управленческой деятельности, Введение в специальность, Организационное и правовое обеспечение информационной безопасности, Основы информационной безопасности)

Старший преподаватель 5 ЩЕПИНОВ Александр Сергеевич

(Криптографические методы защиты информации, Прикладные вопросы дискретной математики, Производственная практика)

Старший преподаватель 6 ЗАЙЦЕВ Сергей Александрович

(Защита информации в информационно-коммуникационных системах, Компьютерные сети, Системный анализ и проектирование, Сети и системы передачи информации)

Старший преподаватель 7 СКЛЯРУК Владимир Леонидович

(Безопасность жизнедеятельности, Охрана труда в отрасли и гражданская оборона, Системы информационной безопасности, Экономическая безопасность деятельности предприятий, Информационная безопасность телекоммуникационных систем)

Старший преподаватель ИСЬКИВ Владимир Михайлович

(Программно-аппаратные средства обеспечения информационной безопасности, Проектирование защищенных телекоммуникационных систем, Техническая защита информации, Моделирование систем и сетей телекоммуникаций)

Старший преподаватель 8 ШАХАЙДА Владимир Михайлович

(Методы программирования, Языки программирования)

Старший преподаватель 9 ИГНАШЕВА Елена Петровна

(Информатика, Информационные потоки в телекоммуникационных системах)