Факультет радиотехники и информационной безопасности

Факультет радиотехники и информационной безопасности

Сегодня направления подготовки «Радиотехника» и «Информационная безопасность» в Российской Федерации являются приоритетными!

Мы предлагаем Вам получить высшее образование в одном из старейших высших учебных заведений Крымского региона, которое располагает развитой современной учебно-материальной базой, квалифицированным педагогическим составом, современными методиками обучения и воспитания, а также 80-летним опытом подготовки военных и гражданских специалистов.


Студенты, обучающиеся по специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы», получают подготовку по эксплуатации современных радиолокационных и систем радиосвязи, а именно:

  • спутниковых и сотовых систем мобильной связи,
  • цифровых сетей кабельного и спутникового телевидения,
  • систем спутниковой связи и навигации.
Оставить заявку:

Электронный адрес факультета

Декан факультета: Миронов Александр Фёдорович

Делопроизводитель: Резниченко Валентина Леонидовна

Выпускники училища могут работать и проходить службу в структурах Военно-Морского Флота России, в подразделениях связи, проектных организациях и научно-исследовательских институтах, службах радиосвязи и радионавигации портов.

Студенты, обучающиеся по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», получают подготовку, которую ранее можно было получить только в закрытых учебных заведениях: их обучают создавать и обслуживать системы защиты конфиденциальной информации как в федеральных службах (таких как таможенная, налоговая, казначейство, Минкомсвязь, ФСБ, ФСО, ФСТЭК), так и в коммерческих структурах (таких как банки, интернет-провайдеры, сотовые операторы и многие другие организации, в которых есть необходимость защиты информации различного уровня и обеспечения устойчивой работы информационных и телекоммуникационных систем).

Полученные знания позволяют работать специалистами по защите информации, администраторами компьютерных сетей, системными администраторами, специалистами служб безопасности банков и других организаций.

На факультете установлены и активно используются:

Подготовка ведется по перспективным специальностям, гарантирующим карьерный рост и высокооплачиваемую работу. Обучение осуществляется в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов России.

Училище располагает современной учебно-материальной базой, квалифицированным педагогическим составом, современными методиками обучения и воспитания. После окончания обучения выпускники получают диплом государственного образца.

Профессорско-преподавательский состав насчитывает более ста дипломированных ученыхдокторов и кандидатов наук, которые не только участвуют в учебно-воспитательном процессе, но и ведут активную научную работу в направлении развития вооружения и технических средств флота.

Успевающие студенты имеют возможность участия в проведении научных исследований.

Иногородние студенты могут быть обеспечены жильем в комфортабельном общежитии. К услугам проживающих двух-трех местные жилые помещения, располагающие не только к отдыху, но и усвоению полученных знаний полученных в процессе лекций, практических занятий и семинаров.

В целях бытового обеспечения функционируют благоустроенные комнаты с набором бытовых приборов, включая душевые, холодильники, СВЧ печи, гладильни и пр.

Спортивная база включает несколько спортивных залов (в том числе тренажерных), площадки, теннисные корты, бассейн и стадион. Работают свыше 20 спортивных секций, в их числе теннисный, туристический и яхтенный клубы.

Художественные способности студенты реализуют в танцевальных, вокальных и инструментальных ансамблях, в команде КВН, военно-историческом клубе училища.

Спортивный зал

А также в училище функционируют автошкола и центр морской подготовки:

Декан факультета

Миронов Александр Федерович
+7 978 804 34 96

 

Делопроизводитель

Резниченко Валентина Леонидовна
+7 978 826 86 10

Методист отделения защиты информации

Скрипник Вера Михайловна
+7 978 896 09 02

 

Методист отделения радиотехники

Савельева Ирина Владимировна
+7 978 838 91 55

Внебюджетное подразделение Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

КОНТАКТЫ: